воскресенье, 10 февраля 2013 г.

джазовый концерт в липецке

Поклонники классического афроамериканского джаз-вокала оценят выступления Ив Корнелиус

- Услышь импровизаторы тех лет, что играют их коллеги сегодня, они вряд ли бы сразу опознали в этом джаз, - отметил на пресс-конференции в Воронеже один из гостей фестиваля, главный редактор портала "Джаз.ру" Кирилл Мошков. - Развивается не только его афроамериканское направление. Интересны попытки синтеза джаза с фольклорными традициями - индийскими, скандинавскими или, как в этот раз у Леонида Винцкевича, с русскими. Джаз обогащается за счет современных композиторских техник - додекафонии, сюрреализма - и остается собой. На "Джазовой провинции" представлены самые разные его направления.

В этом году слет мастеров импровизации был посвящен 90-летию джаза в России. Именно в октябре 1922-го в Москве состоялся первый джазовый концерт. C тех пор многое изменилось и в стране, и в музыкальном стиле.

В Липецке состоялись концерты традиционного международного фестиваля музыки "Джазовая провинция-2012". На них выступил легендарный американский саксофонист Эрни Уоттс, Московский государственный джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и курский фольклорно-этнографический ансамбль "Росстань".

Международный фестиваль музыки "Джазовая провинция-2012" в Липецке

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

В Липецке прошли концерты "Джазовой провинции"

Для безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить любой из приведенных ниже браузеров:

Внимание! Сайт "Российской Газеты" может некорректно отображаться в вашей версии веб-обозревателя.

Российская газета — В Липецке состоялись концерты традиционного международного фестиваля музыки "Джазовая провинция-2012". На них выступил американский саксофонист Эрни Уоттс, Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и курский фольклорно-этнографический ансамбль "Росстань". Концерты теперь ждут Курск, Орел, Белгород и Воронеж

В Липецке прошли концерты "Джазовой провинции" — Татьяна Ткачева, Николай Черкасов

Комментариев нет:

Отправить комментарий