воскресенье, 10 февраля 2013 г.

лучшие сорта помидоров на среднем урале

Цыган. Видимо у меня не настоящий цыган,P а какой-то гибрид цыгана с розовым гигантом или типа того. Плоды получаются крупными, многокамерными, а по цвету коричнево-фиолетовые, в районе плодоножки зеленые. Один из самых вкусных томатов. Выращиваем из своих семян. А свои семена как-то давно получились из рассады, купленной на рынке Сажали и цыган из покупных пак

Розмарин F1. Хороший розовоплодный гибрид. И на вкус хорош, и урожайность нормальная.

Каспар F1. Прекрасный детерминантный гибрид для употребления в маринованном, соленом и т.п. видах. В то же время и в свежем виде нельзя его назвать невкусным. Вкус плодов удовлетворительный. Устойчивость к болезням и урожайность хорошая или даже отличная. Ближе к осени томат стоит весь увешанный плодами.

Львиное сердце. Тоже очень вкусный томат, с красными крупными плодами. Куст небольшой, и плодов не очень много. Буду сажать из-за красивых и вкусных плодов.

Де-барао гигант. Очень урожайные «лианы». Крупные, слегка ребристые, как написано на пачке «кубовидные», плоды. В теплице плодоносил до самых заморозков, при этом размер плодов что на нижних, что на верхних кистях был практически одинаковым. Вкусовые качества этого сорта я бы оценила как «хорошие». Что касается устойчивости к болезням то в теплице томат этого сорта был одним из самых здоровых.

Несмотря на среднюю урожайность и среднюю устойчивость к болезням, этот сорт очень вкусный и все-таки более урожайный чем например бычье сердце. растение в теплице было высотой примерно 1 метр, росли у меня они в 2 ветки. первые плоды были крупные и ну очень вкусные. На следующих кистях плоды размером меньше, но все равно вкусные.

Сорта, которые понравились:

Вкратце опишу некоторые из опробованных сортов и гибридов.

Вкусовые качества плодов хорошие невкусный томат. При этом на многих гибридах пишут вкус отличный, но помидор все равно невкусный.

Сорт устойчив ко многим заболеваниям ни к чему не обязывающая надпись. Конечно , сорт этот наверняка устойчив к свиному гриппу, заячей чахотке и лошадиному поносу. Но вот беда он может быть неустойчив к кладоспориозу и прочим противным болячкам томатов. Поэтому гораздо больше доверия вызывает надпись с перечислением конкретных заболеваний томатов, к которым данный сорт устойчив.

И так! Надписи «долго хранится«, «транспортабелен«, «плоды не растрескиваются» лично меня сильно настораживают. Как правило эти помидоры невкусные, выведенные для продажи и так называемые профессиональные гибриды те, что лежат на полках супермаркетов. С белым отвратительным каркасом под красивой красной шкурой. Однако многие из таких томатов хорошо подойдут для цельноплодного консервирования. Из детерминантных гибридов для консервирования хорош гибрид томата «Каспар». Очень урожайный гибрид, в августе стоит увешанный зелеными и красными сорделькообразными томатами. Кстати и на вкус они вовсе не так плохи.

Покупая пакетики с семенами, мы не особо придираемся к написанному на них, а когда начинаем изучать написанное, то входим в ступор…

Хотелось бы дорогие мои читательницы и друзья поговорить, кто какой сорт томатов высаживает и доволен всеми качествами, т.е какой сорт помидоров понравился больше других.

Выбираем сорта томатов! Выращивание помидоров на Урале! P

You are here: > > Выбираем сорта томатов! Выращивание помидоров на Урале!. Комментарии : LiveInternet – Российский Сервис Онлайн-Дневников

Сайт о сказках и мультиках

Выбираем сорта томатов! Выращивание помидоров на Урале!. Комментарии : LiveInternet – Российский Сервис Онлайн-Дневников | Детский мир | Сайт о сказках и мультиках

Комментариев нет:

Отправить комментарий