воскресенье, 10 февраля 2013 г.

автомобиль дэниела редклиффа

Дэниела Рэдклиффа ждала не менее громкая слава, чем сам фильм – в одночасье его лицо украсило обложки ведущих мировых изданий. Дэниел превратился во всеобщего любимца, теперь все представляли себе Гарри Поттера только с лицом Дэниела Рэдклиффа!

Дэниел в одночасье, сразу после премьеры фильма 16 ноября 2001 года, выяснил, что он – "Великолепный, Лицо Года, Премьера Года" и желанный гость практически всех журналах и телепередачах.

Весь мир пристально следил за развитием событий вокруг съемок фильма, и, несомненно, именно эта картина стала самым известным фильмом 2001 года.

Во время съёмок вся съемочная группа была поражена мастерством и физической подготовленностью Дэниела, который сам выполнял все трюки  (только в самых рискованных сценах его подменяли каскадеры)  - так, для сцены игры в Квиддич маленькому актеру приходилось висеть на высоте нескольких метров, привязанным к метле, это ничуть его не испугало! 

Первые совместные кинопробы Дэна Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон – исполнителей главных ролей в фильме «Гарри Поттер и философский камень» - самого Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер были назначены на ноябрь 2000 года. Тогда и родилось это замечательное актёрское трио.

«Мой отец сообщил, что мне предложили сыграть роль в фильме о Гарри Поттере. Я даже заплакал от счастья. Ночью я проснулся, где-то примерно около двух часов и разбудил отца только для того, чтобы проверить, что все это не сон, что я действительно сыграю Гарри Поттера».

Из интервью Дэниела Рэдклиффа:

Свой выбор режиссёр объяснял так: "Дэниел  Рэдклифф - мальчик с большими глазами, в которых было любопытство и удивительная открытость. В нем было очень много обаяния и простоты. Все эти качества, на мой взгляд, должны были быть у Гарри Поттера!» 

Звёздный час Дэниела Рэдклиффа наступил, когда он успешно прошёл кинопробы на роль Гарри Поттера в  экранизации первой книги о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень» режиссёра Криса Коламбуса. Огромную поддержку ему оказывали родители во время изматывающих прослушиваний на студии. Ведь режиссёр выбирал из 16 000 мальчишек!

Первую книгу про "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф прочитал в 8 лет. Тогда никто не думал, что история маленького волшебника покорит весь мир и будет ещё продолжением его приключений.

Потом Рэдклифф снялся в небольшой роли в фильме «Портной из Панамы».

Рэдклифф, обошедший на пробах несколько сотен мальчиков, желающих получить эту роль, заслужил похвалы продюсера фильма: «У него есть удивительное качество -  естественность. Помимо этого, с ним очень легко работать».

В 1999 году состоялся дебют Дэниела в кино – он сыграл главную роль в телевизионном фильме "Дэвид Копперфилд", по известному роману Чарльза Диккенса. Кстати, этот фильм выходил на DVD и в России - на русском языке, естественно.

В пять лет Дэниел впервые почувствовал интерес к актерской деятельности. Свою первую роль сыграл в школьной постановке – роль обезьянки. « Надеюсь, что никто и никогда не увидит фотографий того спектакля!» - говорит он сейчас.

Дэниел Рэдклифф родился 23 июля 1989 года в Лондоне.  Мама Дэниеля имеет отношение к кино - она занимается подбором актёров для съёмок в фильмах, а папа работает в книгоиздательском бизнесе.

                    

британский актёр театра и кино, исполнитель роли Гарри Поттера.

Дэниел Алан Рэдклифф

По просьбам читателей ЗАТЕЕВО.

Затеево - Популярные артисты - Дэниэл Рэдклифф

Комментариев нет:

Отправить комментарий