пятница, 1 февраля 2013 г.

искривление носовой перегородки последствия операция отзывы

Симптомы искривления перегородки носа

Травматические искривления чаще происходят вследствие ударов или повреждений спинки носа, но иногда также возникают у младенцев при рождении во время прохождения плода по родовым путям. Реже искривления бывают спровоцированы полипами полости носа, вазомотороным ринитом, прочими заболеваниями.

Искривление перегородки носа может быть как врожденным, так и приобретенным. Наиболее часто встречаются врожденные случаи искривления по причине неравномерного роста костной и хрящевой тканей носовой перегородки.

Причины искривления носовой перегородки

Вы, наверное, удивитесь, но еще более ста лет назад известный оториноларинголог сказал: «Прямая перегородка носа – скорее исключение, чем правило». Да, в той или иной степени искривление носовой перегородки присутствует у многих. И, несмотря на очевидные проблемы, связанные с искривлением носовой перегородки, - такие как затрудненное носовое дыхание, которое, в свою очередь, может привести к серьезным осложнениям здоровья, многие люди не обращаются к врачу, предпочитая ночью храпеть, а утром закапывать капли в нос, временно облегчая себе симптомы заболевания. Это неправильно и опасно.

Искривление носовой перегородки

/ / / Искривление носовой перегородки

Искривление носовой перегородки

Комментариев нет:

Отправить комментарий