пятница, 8 февраля 2013 г.

цены в жилом комплексе ладье

Что, безусловно, заметили не только будущие хозяева квартир нового жилого комплекса, но и жюри всероссийского конкурса "Российские созидатели", по достоинству оценившее профессионализм наших земляков.

Как, впрочем, и без окружающего комплекс престижного района. Находящийся в самом центре губернской столицы жилой комплекс стал поистине произведением искусства. По словам главного архитектора области, руководителя авторского коллектива архитекторов "Ладьи" Владимира Жукова, "главная идея создания данного комплекса заключалась в том, чтобы возвести на берегу Волги образ речного города, гармонично дополняющегося силуэтом самой реки. Место строительства тоже было выбрано не случайно. Этот участок занимает ключевое положение в системе района и в планировочной структуре города".

Всего в строящемся жилом комплексе будет 220 квартир, сдающихся со свободной планировкой, что очень удобно для покупателей. Будущие жильцы будут иметь возможность свободно перепланировать свою квартиру, сделать ее такой, какой мечтали видеть. Первая башня (18-этажная) жилого комплекса уже сдана, и 80% квартир в ней уже реализовано. Сейчас идет продажа квартир во второй очереди комплекса. Завершить ее строительство планируется к концу 2004 года. Безусловно, требования покупателей элитных квартир с каждым годом растут, поэтому строители "Ладьи" особое внимание уделяют не только внутренней "начинке" квартиры, но и отделке фасадов и холлов подъезда, технической оснащенности здания, наличию в доме сервисных служб: химчистки, прачечной, магазина. В жилом комплексе "Ладья" используются дорогие отделочные материалы, такие как натуральный мрамор, гранит, натяжные потолки, эксклюзивный свет, картины и флористика. Здесь предусмотрено все: системы автономной очистки воды, теплоснабжения, современные системы кондиционирования, кабельное и спутниковое телевидение, телефон, выделенные Интернет-линии, бесшумные и безопасные лифты, а также высокий уровень электронных систем безопасности и систем контроля доступа. Без всего этого просто невозможно представить элитное жилье.

Главное достоинство "Ладьи" - это максимум комфорта и безопасности при минимуме затрат времени. Комплекс, состоящий из трех домов различной этажности -18, 25 и 25 этажей, будет содержать в себе практически все, что необходимо для жизни: торговый центр, супермаркет, кафе-кондитерскую, ресторан, бутики известных торговых марок, спортивно-оздоровительный клуб (с бассейном, сауной, мини-кафе и бильярдной), салоны красоты, детский комплекс для развития и отдыха, компьютерный зал, различные офисные помещения (6 тыс. кв. м) и паркинг на 600 мест. При желании такая организация комплекса сделает жизнь ее обитателей практически автономной от общегородской суеты. Примечательно, что услугами замечательной инфраструктуры смогут воспользоваться не только жители "Ладьи", но и ее гости.

Но одним из самых крупных объектов строительства ЗАО "Волгатрансстрой" по праву считается элитный жилой комплекс "Ладья", расположенный в прекраснейшем месте нашего города, на третьей очереди набережной Волги.

Возведение элитного жилого комплекса "Ладья" компания "Волгатрансстрой" начала весной 2001 года. Сама же строительная компания известна в Самаре с 1989 года первыми своими транспортными строительными объектами. Сегодня "Волгатрансстрой" - это целый комплекс подразделений, которые выполняют работы по проектированию и строительству крупномасштабных промышленных объектов, жилищных комплексов, объектов " транспортного и специального назначения. Компания имеет собственный проектный институт и значительную материально-техническую базу. Самые известные проекты "Волгатрансстроя" - это железнодорожный вокзал в Самаре, спортивная база ФК "Локомотив-М" в Московской области, реконструкция Дворца культуры железнодорожников в Ростове-на-Дону и там же железнодорожный вокзал, жилые дома в Самаре и многое другое.

Но главной особенностью конкурса "Российские созидатели" наряду со всеми выше перечисленным фактами является и то, что номинантов для участия в нем выдвигают региональные архитектурно-строительные департаменты. От Самарского региона в конкурсе принял участие единственный проект - это жилой комплекс "Ладья", который и был признан лучшим проектом в России. По словам генерального директора компании "Волгатрансстрой" Вячеслава Сонина, критериев, по которым определялись победители, много - начиная от проектных решений и заканчивая техническим обеспечением зданий. Поэтому можно с уверенностью сказать, что жилой комплекс "Ладья" и по архитектуре, и по уровню инженерного и планировочного решения на равных соперничал с элитными московскими жилыми комплексами и достойно представил Самарскую губернию в столице. Это еще раз подтверждает уникальность проекта ЗАО "Волгатрансстрой" и его авторов Владимира Жукова, Юрия Корякина и Альбины Корякиной не только в рамках области, но и страны в целом.

На сегодняшний день это пока единственная в нашей стране премия, которая вручается лучшим представителям строительного бизнеса - строительным компаниям, проектным организациям, объединениям и фондам. Поэтому и награды в этом конкурсе становятся еще более значимыми для победителей. Всероссийская премия "Лучшим созидателям" свидетельствует о высших достижениях в профессиональной деятельности и о значимом вкладе ее лауреатов в социальную сферу России. Самих победителей определяет авторитетны и президиум, в состав которого входят представители властей, профессиональных организаций и региональных средств массовой информации, руководители комитетов Государственной Думы, члены Совета Федерации РФ, руководители большинства субъектов Федерации, видные ученые и выдающиеся граждане России.

Всероссийская специальная премия "Российские созидатели" была учреждена в 2003 году, и ее учредителями стали Государственный комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, Фонд развития России, а также ряд общественных структур.

________________________________________

В конце февраля один из самых престижных жилых комплексов Самары - "Ладья" - был признан лучшим строительным проектом России 2003 года по итогам всероссийского конкурса "Российские созидатели". Также на церемонии награждения лауреатов конкурса, прошедшей в Москве, в номинации "Специальное и транспортное строительство" получила награду самарская строительная компания "Волгатрансстрой".

"[[ИзображениеЛАДЬЯ" ВНОВЬ СТАЛА ЛАУРЕАТОМ. В ПРЕСТИЖНОМ РОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ. (СМИ: РЕПОРТЁР (САМАРА))

Материал из Letopisi.Ru «Время вернуться домой»

Жилой комплекс "Ладья"

Приглашаем к участию в проекте

Жилой комплекс "Ладья" Letopisi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий